В «Оливковом доме» открыта ипотека - Новость - Элитная недвижимость FromMillionRu

Header          5 of 12  resized

Новость

В «Оливковом доме» открыта ипотека

Новый проект «ДОНСТРОЙ», элитный особняк «Оливковый дом», аккредитован ключевым ипотечным партнером компании - банком ВТБ 24 (ПАО). Теперь покупатели квартир в этом проекте могут получить ипотечный кредит по льготной ставке от 9,7% годовых. Аккредитация банком ВТБ 24 состоялась всего спустя месяц после старта строительства и продаж квартир в новом объекте.

Как отмечает  первый заместитель генерального директора АО «Дон-Строй Инвест» Ирина Прачева, «В проектах элитной недвижимости мы наблюдаем рост спроса на ипотеку – за последний год доля ипотечных сделок в высокобюджетном сегменте нашей компании увеличилась на 11%. Такую тенденцию можно объяснить тем, что обеспеченным людям зачастую проще или выгоднее оформить кредит, чем  единовременно изымать крупную сумму из работающего бизнеса. Поэтому мы стремились максимально быстро обеспечить возможность покупателям «Оливкового Дома» воспользоваться этим удобным финансовым инструментом».

Для получения ипотеки на покупку квартир в «Оливковом доме» действует программа «Ипотека. Строящееся жилье»,  ипотечные  кредиты предоставляются на срок от 1 года до 30 лет. При определении суммы кредита банк может рассмотреть совокупный доход заемщика и супруга (супруги), а также доходы их близких родственников (в том числе гражданских супругов). Первоначальный взнос по данной программе составляет от 10% для держателей зарплатных карт ВТБ24, 15% при сумме кредита до 15 млн рублей, 20% – при сумме кредита от 15 млн рублей.

«Оливковый дом» расположен в глубине исторического квартала на Белорусской, между культурно-деловым центром «Большевик» с Музеем русского импрессионизма, и премиальным жилым комплексом «Суббота». Здание общей площадью 13935 кв. м имеет переменную этажность (7-9 этажей) и включает 64 квартиры площадью от 51 до 345 кв. м, включая пентхаусы и террасные квартиры  на верхних этажах. В доме предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 109 машиномест. На огороженной территории будет устроен приватный зеленый дворик, также к услугам жителей – просторный внутренний двор ЖК «Суббота», с декоративным прогулочным парком с фонтаном.

 

Источник: FromMillion.ru

Новости

Интересные материалы