Бюджет сделки на рынке элитного жилья увеличился на 27% - Новость - Элитная недвижимость FromMillionRu

Header

Новость

Бюджет сделки на рынке элитного жилья увеличился на 27%

В октябре на рынке элитной недвижимости было заключено несколько крупных сделок в высоком ценовом сегменте. По итогам месяца средний бюджет сделки увеличился  на 27% по отношению к сентябрьскому показателю. По мнению экспертов Kalinka Group, высокобюджетные приобретения стали результатом реализации отложенного спроса.

В октябре 2017 года средняя стоимость проданного лота составила 86,7 млн руб., в то время как в сентябре этот показатель находился на уровне 63,3 млн руб. При этом в октябре было зафиксировано на 15% меньше сделок, чем месяцем ранее.

«По нашим наблюдениям, в течение года многие клиенты присматривались к наиболее дорогим и качественным объектам в сегменте de luxe, однако занимали выжидательную позицию и следили за поведением рынка,  – комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. – Последние месяцы года являются наиболее удачными для высокобюджетной покупки, когда можно успеть приобрести недвижимость до сезонного повышения цен и воспользоваться специальными предложениями девелоперов».

Ранее в течение года на рынке преобладали сделки в ценовых уровнях премиум-класса,  – порядка 85% всех сделок с января по сентябрь 2017 года были заключены по цене до 700 тыс. рублей за кв. метр.

Источник: FromMillion.ru

Новости

Интересные материалы