Header

Новость

Kalinka Group: Спрос на элитные новостройки увеличился на 11%

Специалисты Kalinka Group  - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, провели анализ спроса на высококачественные новостройки Москвы. По итогам 2016 года зафиксировано 556 сделок, что на 11% превышает уровень предыдущего года. Около 40% сделок приходится на район Хамовники за пределами Садового кольца.

Основными причинами покупательской активности в Kalinka Group считают реализацию «отложенного спроса» и выгодными предложениями девелоперов. «Покупатели поверили, что рублевые цены на жилье достигли «дна» и сейчас – самое время совершать  покупку, - отмечает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Новые объекты выходили на рынок по весьма привлекательным ценам, на других застройщики предлагали существенные скидки - до 15-20% от официальных цен предложений. Оба этих фактора, вкупе со стабилизацией рублевых цен, стимулировали покупательский интерес».

Всего за год зафиксировано 556 сделок в новостройках класса premium и deluxe, что на 11% больше показателей 2015 года. При этом покупатели высокобюджетных лотов рационально подходят к выбору объекта покупки, активно выторговывая выгодную для себя цену или реагируя на «кризисные» предложения.  «Как результат, на рынке первичного жилья есть лидеры по продажам - преимущественно объекты девелоперов с гибкой ценовой политикой, и аутсайдеры – объекты совсем без сделок», - уточняет Екатерина Румянцева.

Основное количество сделок (39,6%) пришлось на Хамовники за пределами Садового кольца, что связано в первую очередь с выходом на рынок новых проектов в этом районе. Так, в течение года активно велись продажи в ЖК «Садовые Кварталы», МФК Bunin, ЖК «Жизнь на Плющихе» По сравнению с прошлым годом в структуре продаж значительно увеличилась доля района Чистых прудов, что обусловлено выходом на рынок нового ликвидного объекта «Современник».

 

Источник: FromMillion.ru

Новости

Интересные материалы