Header default

Новость

Kalinka Group: Инвесторы из Китая обратили внимание на московскую «элитку»

Богатые инвесторы из Китая стали активнее интересоваться элитной недвижимостью в Москве. По наблюдением аналитиков Kalinka Group, особенно пользуются популярностью наиболее дорогие объекты, требующие вложения от 50 миллионов долларов. Помимо сверхдорогих объектов жилой недвижимости, китайские инвесторы обращают внимание на объекты гостиничного типа.

Прежде всего, фонды Поднебесной интересуются объекты на ранних этапах строительства. Законченные проекты рассматриваются только если являются по-настоящему эксклюзивными. Любопытно, что при этом непосредственно финансовая доходность не является приоритетным фактором в поиске.

 «Они рассматривают пафосные объекты, расположенные в центре Москвы для того, а чтобы заявить о себе, а также скупить в кризисное время наиболее привлекательные площадки», – говорит председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

По ее словам, инвесторы из Азии не торопятся и не собираются ничего продавать в ближайшее время, поэтому не гонятся за быстрыми деньгами. Эксперт подчеркнула, что приход китайских инвесторов на рынок элитного жилья Москвы вполне соответствует внешнеполитическому вектору России, который в настоящее время направлен в сторону восточных рынков.

 

Источник: FromMillion.ru

Новости

Интересные материалы