Header default

Новость

Эксперты Point Estate назвали самые дорогие для аренды районы Москвы

По данным департамента аналитики и консалтинга агентства недвижимости Point Estate, в начале 2015 года самыми дорогими для арендаторов районами стали Якиманка (средняя стоимость арендного предложения 599 тысяч рублей/месяц), Пресненский (583 тысяч рублей/месяц) и Хамовники (530 тысяч рублей/месяц).

За ними следуют районы Арбат (450 тысяч рублей/месяц), Мещанский (441 тысяч рублей/месяц) и Тверской (423 тысячи рублей/месяц). Замыкает рейтинг самой дорогой элитной аренды Таганский район, где квартиру можно было снять за 186 тысяч рублей в месяц.

В среднем, арендовать квартиру в Центральном административном округе Москвы стоит 470 тысяч рублей в месяц, когда как по городу средний бюджет найма  жилья премиум-класса равняется 420 тысячам рублей в месяц.

По словам экспертов, более 67% (год назад – только 37%) всего предложения элитных квартир в аренду сегодня номинируется в рублях. При этом ряд арендодателей, оставшихся в валютной зоне, готов переходить с долларов или евро на рубли в процессе переговоров. Многие собственники были вынуждены зафиксировать курс на уровне лета 2014 года (35-40 рублей за доллар), иначе квартира долго не находила арендаторов.

«В ближайшее время резкого изменения цен на рынке высокобюджетной аренды не ожидается, –  комментирует Ирина Калинина, управляющий партнер агентства недвижимости Point Estatе. –  Предпосылок для снижения цен сегодня на рынке аренды нет. С большей вероятностью можно ожидать их некоторого роста, поскольку увеличивающаяся налоговая нагрузка будет вынуждать собственников (в первую очередь, собственников апартаментов) повышать цены».

 

Источник: FromMillion.ru

Новости

Интересные материалы