
Новость
На стройке клубного дома «Тессинский, 1» приступили к монолитным работам
Клубный дом «Тессинский, 1» строят по графику. В конце июня завершились подготовительные работы, а в начале июля было произведено бетонирование первой захватки фундаментной плиты, сообщает пресс-служба девелопера, компании ГК INSIGMA. Сейчас на стройплощадке началось возведение подземной части здания.
8 июля здесь был принят первый конструктивный бетон. Всего же монолитные работы продлятся 7 месяцев — до февраля 2022 года.
«Бетонирование первой захватки фундаментной плиты стало началом активной фазы монолитных работ, которые мы планируем полностью завершить в январе-феврале 2022 года. В ходе строительства основное внимание будет уделено качеству и четкому соблюдению сроков. Для монолитной конструкции будут использованы лучшие гидроизоляционные материалы от известных мировых производителей. После завершения строительства подземной и надземной части здания мы приступим к фасадным, кровельным и другим работам», — говорит Илья Федотов, заместитель генерального директора по строительству ГК INSIGMA.
До этого INSIGMA занималась подготовкой к строительству монолитной конструкции. Прошел тендер по выбору подрядчика, были закончены работы по демонтажу старого здания и расчистке строительной площадки. Кроме того, строители возвели монолитную ограждающую конструкцию и выполнили разработку котлована.
Источник: FromMillion.ru