Header %d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d1%80 %d0%9c%d0%98%d0%a0%d0%90

Новость

Панорамное остекление и авторские фасады камерного проекта «МИРА» достигли 35%

Проект «МИРА» рядом с ВДНХ приобретает финальный архитектурный облик. Общая строительная готовность проекта превысила 50%. Работы по фасадам и остеклению достигли 35%. Сочетание стекла, гранита и стеклофибробетона, а также волнообразных элементов и колонн формируют выразительный силуэт жилого комплекса.

Работы ведутся одновременно на всех корпусах и идут в соответствии с графиком. Полностью завершен монолитный каркас двух корпусов — 17-этажного и 24-этажного. В ближайшее время строители завершат укладку монолита 23-этажного корпуса.

Архитектура компактного 17-этажного корпуса вдохновлена находящимся по соседству Домом Жолтовского в стиле сталинского ампира. На фасадах корпуса выделяются полукруглые колонны и волнообразный декоративный пояс из темно-серого стеклофибробетона. Материал позволяет создавать объемные детали сложной геометрии.

Фасад 23-этажного корпуса, обращенный к парку «Акведук» и реке Яузе, облицуют светло-серым гранитом и светло-розовым стеклофибробетоном.
Динамичное остекление 24-этажного корпуса перекликается с фасадом и балконами соседнего «Дома на ножках» — образца советского брутализма. Его фасад полностью выполнят из ромбовидных стеклянных секций.

Для панорамного остекления используется фасадная система ALUTECH — одна из самых надежных систем для устройства фасадов и светопрозрачных конструкций. Ее отличает высокая герметичность, устойчивость к перепадам температур и долговечность. Кроме того, система дает возможность создавать сложные геометрические решения, такие как в проектах «МИРА», и поддерживать высокие показатели энергоэффективности здания.

Все три корпуса расположены таким образом, чтобы живописные виды на Яузу, парки, ВДНХ и скульптуру «Рабочий и колхозница» открывались из максимального количества квартир.

Всего в комплексе будет установлено более 3500 светопрозрачных конструкций общей площадью свыше 23 тыс. кв. м, это позволит обеспечить максимум естественного освещения в квартирах и общественных пространствах.

Камерный проект премиум-класса «МИРА» возводится на участке площадью 1,28 гектара. Он состоит из трех корпусов высотой от 17 до 24 этажей. Партнером в реализации проекта является один из лидеров услуг генерального подряда — «АНТТЕК». Завершить строительство планируется в III квартале 2027 года.

Изображения MR Group

Источник: FromMillion.ru

Новости

Интересные материалы