
Новость
В первой очереди мультиквартала SET стартовали работы по монтажу фасада
На строительной площадке жилого квартала SET сохраняются высокие темпы реализации проекта. Он возводится девелопером MR в Можайском районе Москвы. Свыше 500 специалистов работают на площадке первой очереди. В месяц строятся пять-шесть этажей, что соответствует утвержденному графику. Для проведения монолитных работ уже использовано 34,5 тыс. кубометров бетона — более половины от запланированного объема.
Первая из трех очередей мультиквартала состоит из трех жилых башен высотой 18, 45 и 59 этажей, объединенных общим стилобатом. В настоящее время 18-этажный корпус SET.1 достиг 14-го этажа, в нем также стартовали работы по монтажу фасада, в том числе ведется установка светопрозрачных конструкций. Во втором 59-этажном корпусе построено 10 этажей, а в третьем — 45-этажном — 13. Монолитные работы в подземной части полностью завершены.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе особое внимание уделяется качеству жилья. Первая очередь проекта включает урбан-блок из трех корпусов общей площадью 117 тысяч квадратных метров. Объект будет рассчитан на 1281 квартиру. На площадке инспекторы Комитета провели третью выездную проверку, в ходе которой оценили качество выполненных работ и примененных материалов на соответствие требованиям утвержденной проектной документации. В частности, осмотрели устройство подземной части, а именно фундамента и котлована, а также монолит в будущем двухуровневом паркинге», — отметил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Антон Слободчиков.
Мультиквартал SET расположен в непосредственной близости от долины реки Сетуни на западе Москвы, в пяти минутах езды от Кутузовского проспекта. Он состоит из трех очередей. Сейчас активно строятся первые две. Первая очередь от бюро СПИЧ гармонично соединяет яркую динамичную архитектуру и окружающую среду: здания размещены на участке таким образом, чтобы обеспечить разнообразные виды на Москву с ее зелеными зонами и знаковыми для города местами.
Сдача первой очереди запланирована на III квартал 2028 года.
Источник: FromMillion