Header young men roasting barbecue grill cottage countryside

Новость

Зоны летнего отдыха есть лишь в 10% столичных ЖК премиум-класса

Чаще всего, в таких домах есть беседки, лавочки, гамаки, качели, реже — прогулочные дорожки и тропинки, а также зоны для пикников и барбекю, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate.

Доля премиальных строящихся жилых проектов в Москве, где организованы зоны для летнего отдыха, составляет 10%, подсчитали в компании Point Estate.

В список летних активностей москвичей давно входят посещение фестивалей и кинотеатров под открытым небом, велопрогулки, прогулки у воды и пикники под открытым небом. 

Однако немногие девелоперы даже в премиальных проектах предусмотрели подобную инфраструктуру. Лишь некоторые премиальные жилые комплексы могут похвастаться зонами для пикника или барбекю (1%), водными элементами в виде фонтанов или прудов (5%), а также амфитеатрами (3%).

«Подобные объекты, безусловно, выходят за рамки базового набора опций благоустройства и являются роскошью для многих девелоперов. Под общественные зоны нужна обширная придомовая площадь, которой располагают далеко не все проекты. Чаще всего, в премиальных ЖК мы можем наблюдать беседки, лавочки, гамаки, качели. Реже — прогулочные дорожки и тропинки, зоны для пикников и барбекю», — прокомментировал партнер, директор по продажам агентства недвижимости Point Estate Роман Амелин.

Фото freepik.com

Источник: FromMillion

Новости

Интересные материалы