
Новость
В самом высоком небоскребе Европы продано уже 30% апартаментов
В самой высокой башне Европы – в «Меркурий Сити» ( «Москва-Сити») продано уже треть апартаментов. Как сообщили корреспонденту FromMillion в пресс-службе компании «Меркурий Девелопмент, в 2013 году продажи выросли в 4 раза (в сравнении с предыдущим годом).
Наибольшим спросом пользуются средние по площади апартаменты - от 110 до 200 метров (52% процента от всех продаж в небоскребе). На втором месте по спросу – небольшие апартаменты площадью до 110 метров (41 процент в структуре всех продаж). На третьем месте – апартаменты свыше 200 метров (7%).
В «Меркурий Сити» можно купить апартаменты с отделкой и без, но большинство покупателей выбирают уже готовое жилье. Девелопер рассказал, что дизайнерами разработаны три варианта интерьера - фьюжн, классика и современный.
Напомним, что в сентябре 2013 года «Меркурий Сити» стал обладателем премии International Property Awards Europe 2013 как высотный проект с самой лучшей архитектурой в Европе.
Помимо жилых апартаментов, в «Меркурий Сити» есть офисы. В ноябре здесь была заключена одна из самых крупных сделок года на рынке офисной недвижимости: горно-металлургическая компания «Норильский Никель» арендовала на десять лет площади с 21 по 26 этаж ( в общей сложности порядка 14 000 «квадратов»).
Источник: FromMillion