Фрунзенскую набережную украсили новые дома с витражами и радиусными террасами - Новость - Элитная недвижимость FromMillionRu

Header %d0%94%d0%be%d0%bc%d0%b0 %d1%81 %d0%b7%d0%b0%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%bb%d1%91%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%bc%d0%b8 %d1%84%d0%b0%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d0%b8 %d0%b8 %d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d1%83%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%bc%d0%b8 %d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b8

Новость

Фрунзенскую набережную украсили новые дома с витражами и радиусными террасами

Sminex завершил монолит 4 корпусов элитного клубного квартала «Фрунзенская набережная» в центре Москвы. 13-этажный монументальный дом возвысился над исторической сталинской застройкой, сформировав окончательный архитектурный контур локации со стороны Москвы-реки. Фасады здания девелопер оформит витражами высотой 7,2 метра и 458 элегантными колоннами. Ещё 3 корпуса с закруглёнными фасадами Sminex построил в глубине витражного парка квартала площадью 3,1 гектара.

«Фрунзенская набережная» — первый за 12 лет девелоперский проект в этой престижной части исторического центра Москвы. И последний — здесь больше нет свободных участков для строительства. Дома квартала выполнены в стиле модернизм, имеют разную высоту и архитектуру.

Это задаёт широкий выбор форматов для жизни. Здесь есть роскошные пентхаусы с дровяными каминами и террасами на кровле для тех, кому важны панорамные виды на город. Или камерные виллы и ситихаусы с собственным бассейном и патио для желающих ещё больше приватности и единения с природой.

«Квартиры во всех домах „Фрунзенской набережной“ продуманы до мелочей. У них безупречные планировки: высокие потолки, террасы, большие окна, — что просматривается уже сейчас в силуэте зданий. Например, в монументальном корпусе мы смонтировали перекрытия с ажурным наружным контуром и сверхпрочные Т-образные пилоны. Для этого потребовалась уникальная опалубка, созданная специально под наш проект. Благодаря такому конструктиву мы минимизируем количество швов между материалами на фасадах и установим в доме витражные конструкции высотой в 2 этажа», — рассказал вице-президент по строительству Sminex Георгий Иванов.

Сейчас девелопер приступил к созданию фасадов зданий. В соответствии с фирменным подходом Fine Development внимание уделяется каждой детали — поиск и согласование образцов материалов заняли у Sminex 2,5 года.

Для дома с колоннами выбран стеклофибробетон, инкрустированный мраморной крошкой и кварцем. Изящные ограждения французских балконов выполнены из латуни, оконные профили — из алюминия и натурального канадского дуба. В 10-этажных корпусах с закруглёнными фасадами девелопер обустраивает для жителей редкие радиусные террасы с декоративным ограждением из 24 тыс. элементов, выполненных из закалённого триплекса.

Внутри домов Sminex устанавливает коммуникации для скоростных бесшумных лифтов с функцией бесконтактного управления, на просторном подземном паркинге — оборудование для усиления сотового сигнала.

Изображения ЖК «Фрунзенская набережная»

Источник: FromMillion

Новости

Интересные материалы