
Статья
«Сады Пекина»: оазис в центре мегаполиса
Современная жизнь настолько спрессовала время, что порой кажется, что его ни на что не хватает. Особенно это должны ощущать те, кто занимается бизнесом. Однако, это взгляд со стороны! На самом деле, преуспевающие менеджеры расписали свой график работы буквально по минутам: переговоры, совещания, конференции, командировки…Всё заточено на результат, а потому – минимум эмоций, действия сведены до разумного рационализма.
Исходя из этого, и формируется активный образ жизни: надо обладать полной и всесторонней информацией, постоянно находиться в гуще событий, выбирать кратчайший путь до ближайшего «пункта» своих интересов. При этом существенную роль играет не только производственная сфера, где проявляются деловые качества человека. Свой круг общения, культурная среда, досуг, а ещё и правильно выбранный формат жилья, наличие всего необходимого для повседневного комфорта – такие же важные составляющие успеха.
Как всё это учесть в формировании нового типа недвижимости, чтобы она была созвучна не только дню сегодняшнему, но и отвечала смелым вызовам будущего? Кроме того, где связующая нить со сложившимися традициями, если проект получит своё развитие в давно намоленном поколениями месте.
Несомненно, эти непростые задачи изначально стоят перед девелоперами при запуске любого проекта. В этом отношении, компания «Галс-Девелопмент» имеет отличную репутацию на столичном рынке эксклюзивного жилья – в портфолио ставшие знаковыми на карте Москвы ЖК Wine House, «Литератор», «Театральный Дом», «Наследие», МФК «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити», «Искра-Парк» и, конечно же, «Сады Пекина». Во всех этих проектах присутствует интеллигентный подход к строительству, ставший основополагающим в деятельности компании.
Уникальным стал и новый объект, недавно принятый в эксплуатацию. История гостиничного комплекса «Пекин» насчитывает более шести десятилетий. Его проектом занимался главный архитектор столицы Дмитрий Чечулин, основоположник сталинского ампира. Возведение началось после войны, а первых гостей он принял в 1956 году и сразу же стал одним из самых престижных в Москве. Представить центр российского мегаполиса без этого величественного здания, один фасад которого выходит на Триумфальную площадь с памятником Маяковскому, а другой на Садовое кольцо, со знаменитой башней с часами и шпилем, сложно.
В 2011 году отель перешёл под управление «Галс-Девелопмент», которая взялась за его обновление. Вскоре был представлен и проект новостройки «Сады Пекина»Она расположена внутри дворового пространства исторического сооружения, прикрытая его корпусами от шумных трасс. Состоит из 6-этажного бизнес-центра класса А, где разместятся офисы, торговые помещения, и двух 13-этажных стильных жилых здания, на первых этажах которых откроются spa-салон, магазины, кафе и рестораны. Жильцы и гости смогут воспользоваться подземной парковкой на 427 машиномест. Для улучшения общего восприятия постройки при оформлении экстерьеров были выбраны мягкие серые и бежевые оттенки, дополняемые эффектными молдингами и панелями с орнаментом.
Жилая часть располагает 330 просторными апартаментами: площадью от 60 до 180 кв. метров и высотой потолков 3 метра, а также 30 пентхаусами на последнем этаже, с потолками в 4,5 метра и остеклением в пол. Все они предлагаются для свободной планировки, так что будущим владельцам предоставляется возможность воплотить любые фантазии. Кстати, внутренние конструкции допускают возможность горизонтального объединения соседних апартаментов.
Апартаменты – современный, функциональный, понятный формат жилья, включающий много опций. Он востребован как раз той частью населения, кто обладает мобильностью и предпочитает самый разумный подход: надо провести встречу с деловыми партнёрами или отправиться в загранкомандировку, воспользоваться иной услугой – поручит всю организацию консьерж-службе. И сконцентрируется на собственных делах. По сути, большинство апартаментов оправдывает расхожее определение – это «квартиры для пиджаков».
Среди клиентов встречаются и владельцы загородных домов или зарубежной недвижимости, кто-то из них на выходные или праздники отправляется туда, где постоянно пребывают остальные члены семьи. Тем не менее, авторы концепции и застройщики подумали и о свободном времени своих жильцов. Проект не случайно получил название «Сады Пекина» - на крышах комплекса разбиты тенистые сады с зонами отдыха, живыми растениями и шезлонгами. Оттуда открывается уникальный вид на исторический центр Москвы: как на ладони Триумфальная и Кудринская площади, район Патриарших, Тишинка, зелёные оазисы Московского зоопарка, сада «Аквариум», чёткие силуэты Кремля, Нового Арбата, Делового центра «Москва-Сити», сталинских высоток, Дома правительства. Это доставит истинное наслаждение гурманам.
Ещё большее удовольствие можно получить от вечерней прогулки по Малой Бронной или Спиридоновке, Тверскому или Никитскому бульварам, посидеть в уютной кафешке возле сада «Эрмитаж», на Малой Дмитровке или Тверской. И уж совсем почувствовать себя светским человеком, побывав на премьере любого из ведущих театров, находящихся в пешей доступности, - им. Моссовета, Сатиры, «Мост», «У Никитских ворот», МХАТ им. Чехова, Пушкина, «Ленкома», Московского театра мюзикла, Оперетты, Маяковского, «Геликон-опере» и других. Послушать классическую музыку в Концертном зале им. Чайковского или в Московской консерватории.
Впрочем, наутро внутренний таймер снова будет включён и ритм большого города заставит сконцентрироваться на самых актуальных делах, чтобы их успешно решить.
Александр Шевчук