Header  %d0%a0%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b0 8  3

Новость

Sminex приобрёл у «Галс-Девелопмент» проект «Рождественка 8»

Он состоит из 7 клубных домов и расположен на пересечении улиц Рождественка и Кузнецкий мост. Общая площадь «Рождественки 8» — 31 000 кв. м, из них 18 000 кв. м — жилая. Дома обрамляют здание Московского международного торгового банка XIX века, которое также вошло в контур сделки. 

Sminex пополнил свой портфель очередной площадкой в историческом центре столицы и укрепил лидерство в высшем сегменте рынка недвижимости. Компания продаёт каждую третью элитную квартиру в Москве. В стадии строительства и проектирования у неё теперь 430 000 элитных квадратных метров. 

«Кузнецкий мост —  особенный район центра Москвы, где мы создадим знаковый квартал. Сохранив шарм этого места, кардинально улучшим среду для жизни. Компания „Галс-Девелопмент“ проделала большую работу по созданию элитного проекта „Рождественка 8“. Мы продолжим его развивать. Внесём изменения в продукт в соответствии со стандартами нашего фирменного подхода Fine Development, применим в квартирах комплексную технологию шумоизоляции Perfect Silence и выведем проект в продажу», — рассказал вице-президент по продукту Sminex Александр Лагутов. 

Архитектуру квартала разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнёры» с учётом исторического контекста. Фасады домов высотой от 2 до 10 этажей исполнены из натурального камня, архитектурного бетона и белого ригельного кирпича, отсылающего к соседним палатам Тверского подворья XVII века. На первых этажах с доступом с оживлённых центральных улиц разместятся ретейл-пространства. 

В состав квартала также входит особняк конца XIX века на углу Рождественки и Варсонофьевского переулка — Sminex отреставрирует его фасад. Компания имеет богатый опыт работы с исторической тканью города и возглавляет топ девелоперов по числу сохраняемых объектов культурного наследия в стране по версии ЕРЗ.РФ. В 2025 году Sminex отреставрировал «Городскую усадьбу в Орлово-Давыдовском». Сейчас завершает работы в особняках «Ильинки 3/8» — зданиях Тёплых торговых рядов в 160 метрах от Красной площади. В 2026-м девелопер закончит бережную реконструкцию исторического дома «Чистые Пруды».

Изображения Sminex

Источник: FromMillion

Новости

Интересные материалы