Header default

Новость

Несмотря на кризис, элитные новостройки выходят на рынок

Средняя цена на новостройки Москвы превысила отметку в 300 тысяч рублей за квадрат, сообщили эксперты девелоперской группы ОПИН. Отметим, что это практически на десятую часть выше, чем в октябре, а с начала года рост цен на новостройки в столице составил порядка 20%.

Это связано, в первую очередь, с курсами валют, а также активностью элитных застройщиков.Объем предложения дорогих новостроек составляет в совокупности 59%, а цены на большую часть из них формируются в долларах или зафиксированы по внутреннему курсу продавца, в отдельных проектах цены «перевели» в рубли, пояснии в компании ОПИН.

За последние два месяца в Москве вышло 8 новых проектов: жилье и апартаменты в равных пропорциях, преимущественно в сегменте бизнес и элит–класса.

«В декабре продавцы запускают новогодние предложения, которые по сути компенсируют рост цен, – рассказывает Руководитель Аналитического центра Денис Бобков. – Однако предпосылок для снижения средней цены на недвижимость московского региона до конца года нет. Мы ожидаем продолжения роста цен в пределах 2-3% за декабрь».

фото: https://commons.wikimedia.org/

Источник: FromMillion.ru

Новости

Интересные материалы